Массаж предназначен для улучшения спортивных результатов?

спорт

Исследования, однако, в основном, кажется, не подтверждают это. Некоторые из них показали, что массаж непосредственно перед спортивными упражнениями не влиял на силу, высоту прыжка, скорость и ловкость; в то время как другие исследования показали, что массаж перед событием на самом деле оказывал негативное влияние на скорость, время реакции и производительность мышц в целом.

Тем не менее, по крайней мере, одно исследование показало, что хотя массаж, проводимый непосредственно перед физическим подвигом, не улучшал производительность.

Такие противоречивые результаты указывают на относительную новизну этой области исследований и указывают на необходимость проведения дополнительных исследований.

Но как насчет растяжения?

Многие люди, в том числе тренеры, спортсмены и физиотерапевты, считают, что «если вы будете делать достаточно упражнений на растяжку и подвижность, вы сможете избавиться от боли, избежать травм и работать лучше». А некоторые предполагают, что получение спортивного массажа, включающего растяжку до того, как вы начнете заниматься физическими упражнениями, не только сделает вас лучшим спортсменом, но и уменьшит вероятность получения травм, таких как растяжение мышц.

Негативное влияние

Что касается лучших результатов, если вы не танцор, акробат или гимнаст, где гибкость является ключевым фактором, растяжка, скорее всего, окажет негативное влияние на производительность или не повлияет вообще. Доказано, что статические растяжки перед тренировкой снижают скорость спринтеров и замедляют старт бегунов.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Какой массаж Вы предпочитайте больше всего?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...